Cеминар 12 марта 2014 года на тему: «Нормативное обеспечение, информационное и организационное сопровождение введения в учебный процесс комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

12 марта 2014 года в МБОУ СОШ № 5 состоялся вышеуказанный семинар.

Цель семинара было помочь родителям сделать осознанный выбор одного из шести модулей данного учебного курса.

В семинаре приняли участие преподаватели и родители детей школы, директор - Боброва Ольга Борисовна, представитель Департамента образования г.Шахты – Стаценко Н.В., а также представитель Шахтинской епархии настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Михаил Борисенко.

Директор и преподаватели школы в своих выступлениях провели анализ курса  «Основ религиозных культур и светской этики». В рамках существующего Соглашения о сотрудничестве межу Покровским приходом и МБОУ Школой № 5 выступил иерей Михаил, который в своем докладе объяснил суть модуля ОПК и почему, все же, необходимо детям изучать Основы православной культуры.