6 января 2014 года в Рождественский Сочельник в Покровском храме Божественную Литургию совершил Преосвященный Игнатий, епископ Шахтинский и Миллеровский. Владыке сослужили благочинный Александровск-Грушевского благочиния иерей Сергий Викин, настоятель храма иерей Михаил Борисенко и духовенство Шахтинской Епархии.

Клирик Покровского храма иерей Андрей Павленков был награжден правом ношения камилавки.

Хором руководил штатный регент Евгения Коршунова учащаяся 3 курса Ростовской-на-Дону Консерватории.

Молитвенную радость Архиерейского богослужения разделили прихожане Покровского храма и поздравили Владыку с наступающим Рождеством Христовым.