Открытие памятника 03.09.2013 на прилегающей к МБОУ СОШ №5

В годы Великой Отечественной войны на территории школы №5 г.Шахты находился лагерь для советских военнопленных солдат и офицеров.

03.09.2013 года по инициативе мэра г.Шахты Станиславова Дениса Ивановича, при поддержке директора городского Департамента образования Воробьева Станислава Владимировича и директора МБОУ СОШ №5 Бобровой Ольги Борисовны на территории, прилегающей к зданию школы установлен памятник- обелиск, символизирующий мужество павших воинов –защитников Отечества.

В мероприятии, посвященному открытию памятника, приняли участие клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы (что на Пролетарке) иерей Андрей Павленков и прихожане.

«Солдатам, что в бессмертие вошли непобедимыми навеки оставаясь ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ»..