17 января 2013 года при Покровском храме г. Шахты состоялось рабочее совещание духовенства Александровск-Грушевского благочиния/

17 января 2013 года  при Покровском храме г. Шахты состоялось рабочее совещание духовенства Александровск-Грушевского благочиния где было определено дважды в месяц посещать каждое из учреждений ГУФСИН РФ г. Шахты - УЧ-389/9, УЧ-389/20 и СИЗО-4 г. Шахты.

По благословению епаскопа Шахтинского Игнатия данное послушание возложено на иерея Сергия Сергошина, иерея Михаила Борисенко, иерея Иоанна Трофимова и иеромонаха Тихона (Остапенко).