Православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Шахты Ростовской области - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Русская Православная Церковь, Московский Патриархат, Шахтинская епархия, Александровск-Грушевское благочиние.
Православный приход храма Покрова Пресвятой Богородицы г.Шахты Ростовской области

Приходские и межприходские мероприятия


Крестный ход в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла (организованный благочинием) в котором участвовали настоятель и около 100 прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы.

- Крестный ход в день памяти святых равноапостольных  Мефодия и Кирилла (организованный благочинием) участвовали настоятель и около 100 прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы.

- Крестный ход 21 мая с Надымской иконой Царя страстотерпца Николая II, в котором участвовали более 80 прихожан храма Покрова Пресвятой Богородицы.

- В день памяти святого блаженного старца Павла Таганрогского нашим Приходом была организована паломническая поездка на автобусе (40 человек) в г. Таганрог.

- Конференция в ЮРГУС по проблемам семьи 29 марта 2011г., в которой участвовали настоятель и  прихожане на которой присутствовал настоятель и прихожане.

- Конференция в ЮРГУС по духовно-нравственному воспитанию 17 мая 2011г., на которой присутствовал настоятель и прихожане.

- Круглый стол духовенства во главе с Правящим Архиереем и научными сотрудниками в ЮРГУС по вопросам науки и религии, в которой принимал  участие настоятель.

- Миссионерские беседы с прот. Олегом Стеняевым, проходившие с 21-23 декабря 2011г., в организации которых принимали участие настоятель и прихожане.

- Ежегодная Сретенская конференция в г.Ростове-на-Дону 18 февраля 2011г. в которой участвовали настоятель и  прихожане.

- Конференция, посвященная дню славянской письменности и культуры, (организованная Епархией) в г. Ростове-на-Дону на которой присутствовали настоятель, представители газеты «Донские православные вести» и прихожане.

- Настоятель и представители прихода присутствовали на Димитриевских образовательных чтениях в ноябре 2011г. в г. Ростове-на-Дону.

- Выступление коллектива Воскресной школы в праздники Светлого Христова Воскресения, Рождества Христова и Покрова Пресвятой Богородицы.

- В этом году воспитанники школы принимали участие в конкурсе «Пасха Красная».

- Уже четвертый год наша школа тесно сотрудничает с Православной воскресной школой «Благовест» п.Каменоломни и проводит совместные выступления в Престольные праздники.

- Прихожане и настоятель постоянно участвуют в качестве посетителей выставки «Дон православный» (организованной Епархией) в г. Ростове-на-Дону.


Назад к списку